Новости Перми за Июль 2011

20 июля, 16:01
Пермские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве Европы по плаванию в ластах.

Как рассказали в городском спорткомитете, наши земляки завоевали на соревнованиях в Венгрии 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Прекрасные результаты показала Дарья Дрегер, выигравшая 5 наград. 2 золотые медали она завоевала в составе сборной России в эстафетах 4×100 и 4×200 метров. Также наша спортсменка победила на дистанциях подводным плаванием 100 и 400 метров. При этом на стометровке Дарья Дрегер установила новый рекорд Европы. «Серебро» Дарья получила в нырянии на дистанции 50 метров.

Николай Жаворонков победил в составе сборной страны в эстафете 4×3000 метров. В плавании на дистанции 6000 метров он показал третий результат.

Екатерина Брезгина была первой на дистанции 800 метров подводным плаванием, а Сергей Волков финишировал третьим на такой же дистанции в состязаниях юношей.